Criar meu cadastro  |  Efetuar Login  |  Perdi minha senha
Buscar
0
 Home > Lojas > Chuck TCG > [CLM10] Torneio 1 na Chuck TCG
Sucesso: Torneio válido para o Circuito LigaMagic e processado e com o repasse confirmado.
[CLM10] Torneio 1 na Chuck TCG
Loja: Chuck TCG
Evento: Magic: the gathering
Data: 17/10/17 - 19:45
Formato: Standard
Tipo: Normal  (Multiplicador: 1x)
Inscrição: R$ 20,00
Vagas: Não informado
Chuck TCG
  Rua Goitacazes
Centro
CEP: 09510-300
São Caetano do Sul, SP - Brasil
Sobre o Torneio
São 5 torneios regulares que definem o ranking da loja Chuck TCG.
Os 8 mais bem rankeados participarão do torneio TOP 8 que classificará os 2 melhores para a Final da 10ª Temporada do Circuito LigaMagic.

Data dos 5 torneios:
Torneio 1: 17/10/2017 - 19:45
Torneio 2: 24/10/2017 - 19:45
Torneio 3: 31/10/2017 - 19:45
Torneio 4: 07/11/2017 - 19:45
Torneio 5: 14/11/2017 - 19:45
TOP 8: 21/11/2017 - 19:45

A final será no dia 3/02/2018 e 4/02/2018 organizada pela Bazar Magic em São Paulo e terá premiação em dinheiro no valor de R$ 30.000,00 !!!.

*************

Torneio - Data: 17/10/2017 - 19:45
Formato: Standard
Inscrição: R$ 20,00


*************

Resultados do Torneio
Classificação Final

#  Nome  Pontos  OMW%  PGW  OGW
 1°  Henrique Z Junqueira  10  69.44  87.50  61.85
 2°  Arthur Olmos  10  64.58  70.00  65.51
 3°  Marcio Galhango De Menezes  9  60.33  70.00  53.75
 4°  Adailton J Nascimento  9  54.17  60.00  60.14
 5°  Rodrigo Alves De Souza  9  49.92  70.00  51.88
 6°  Henrique Eugênio  9  47.22  75.00  48.89
 7°  Rafael Bertolli Parra  7  58.33  66.67  56.25
 8°  Carlos E Errerias  6  56.17  55.56  54.58
 9°  Thais Aoki  6  56.08  50.00  49.58
 10°  Raphael M Santos  6  49.92  54.55  48.75
 11°  Daniel A Schuch  6  49.92  40.00  53.75
 12°  Giovani M.  6  47.75  60.00  42.53
 13°  Tais Gea  4  58.33  40.00  59.05
 14°  Wellington Da Silva Ignacio  4  47.83  37.50  43.82
 15°  Julio Augusto Barbosa  4  43.58  37.50  38.68
 16°  Anderson Vieira  3  52.67  33.33  49.26
 17°  Gustavo P Da Mata  3  52.08  25.00  53.01
 18°  Gustavo Burgyak  3  50.00  33.33  50.00
 19°  Rafael Carmo  3  37.42  22.22  42.08


1

 Jogador Oponente Resultado
 Henrique Z Junqueira  ** BYE **   2-0
 Thais Aoki  Gustavo Burgyak   2-0
 Arthur Olmos  Raphael M Santos   2-1
 Rafael Bertolli Parra  Henrique Eugênio   2-0
 Gustavo P Da Mata  Julio Augusto Barbosa   2-0
 Marcio Galhango De Menezes  Rodrigo Alves De Souza   2-1
 Wellington Da Silva Ignacio  Rafael Carmo   2-0
 Carlos E Errerias  Anderson Vieira   2-0
 Daniel A Schuch  Tais Gea   2-1
 Adailton J Nascimento  Giovani M.   2-1


2

 Jogador Oponente Resultado
 Henrique Eugênio  ** BYE **   2-0
 Henrique Z Junqueira  Carlos E Errerias   2-0
 Rafael Bertolli Parra  Daniel A Schuch   2-0
 Marcio Galhango De Menezes  Gustavo P Da Mata   2-0
 Adailton J Nascimento  Wellington Da Silva Ignacio   2-0
 Arthur Olmos  Thais Aoki   2-0
 Tais Gea  Raphael M Santos   2-1
 Giovani M.  Gustavo Burgyak   2-0
 Julio Augusto Barbosa  Rafael Carmo   2-0
 Rodrigo Alves De Souza  Anderson Vieira   2-0


3

 Jogador Oponente Resultado
 Gustavo Burgyak  ** BYE **   2-0
 Arthur Olmos  Marcio Galhango De Menezes   2-1
 Henrique Z Junqueira  Adailton J Nascimento   2-0
 Rafael Bertolli Parra  Tais Gea   1-1
 Rodrigo Alves De Souza  Julio Augusto Barbosa   2-0
 Henrique Eugênio  Daniel A Schuch   2-0
 Carlos E Errerias  Wellington Da Silva Ignacio   2-0
 Thais Aoki  Gustavo P Da Mata   2-0
 Raphael M Santos  Giovani M.   2-1
 Rafael Carmo  Anderson Vieira   2-1


4

 Jogador Oponente Resultado
 Anderson Vieira  ** BYE **   2-0
 Henrique Z Junqueira  Arthur Olmos   1-1
 Rodrigo Alves De Souza  Rafael Bertolli Parra   2-1
 Marcio Galhango De Menezes  Thais Aoki   2-0
 Adailton J Nascimento  Carlos E Errerias   2-1
 Henrique Eugênio  Tais Gea   2-0
 Wellington Da Silva Ignacio  Julio Augusto Barbosa   1-1
 Raphael M Santos  Gustavo P Da Mata   2-0
 Giovani M.  Rafael Carmo   2-0
 Daniel A Schuch  Gustavo Burgyak   2-1


Comentários

Ops! Você precisa estar logado para postar comentários.

LOJA FÍSICA:
Segunda-feira: FECHADO
Terça a Sexta-feira: 12:30 - 22:00
Sábado: 10:00 - 19:00
Domingo: 12:30 - 19:00